Church Governance (2021)

主席 Chair : 歐達彬(Simon Au)

文書 Secretary:馬文芳 (Canmy Ma)

財政 Treasurer:洪建發 (Kin Huat Ang)

英語堂事工代表 English Ministry Representative:歐達彬(Simon Au)

國語堂事工代表 Mandarin Ministry Representative:章芳權 ( Frank Chong)

粵語堂事工代表 Cantonese Ministry Representative:吳萃龍(Mickey Ng)

青少年事工代表 Youth Ministry Representative:洪建發 (Kin Huat Ang)

兒童事工代表 Children Ministry Representative:章芳權 ( Frank Chong)

教會慈善機構信托人 BCCC Charitable Trustees:

All Committee Members

教會物業託管人 Church Property Trustees:

Roy Taylor, Simon Au, Mickey Ng, Jennifer Yu, Frank Chong

Church advisor 教會顧問:

韋焜墀牧師 (Rev. Edward Wei)

高保羅博士 (Dr. Paul Coulter)

呂子峰牧師 (Rev. Henry Lu) 

English Sub-Committee 英語事工:

歐達彬(Simon Au) 陳俊仁 (Mark Tan) 洪關玉玲 (Jocelyn Ang)

洪建發 ( Kin Huat Ang) 李洸明 (Samuel Lee)

Mandarin Sub-Committee 國語事工:

章芳權 (Frank Chong) 徐舜晁 (George Xu) 余金麗芳 (Jennifer Yu)

金春愛 (Paula Jin) 周華 (Chow Wah) 洪志明 (Phillip Fong)

Cantonese Sub-Committee 粵語事工: 

吳萃龍(Mickey Ng) 歐陳建媚 (Sonia Au) 江文峰 (Eric Kong)

Youth Sub-Committ 青年事工:

洪建發 (Kin Huat Ang) 章盧群美(Esther Chong)

梁子軒 (Timothy Leung) 洪凱哲 (James Ang) 

 

Children Sub-Committee 兒童事工:

章芳權 (Frank Chong) 洪關玉玲 (Jocelyn Ang) 章盧群美(Esther Chong)

金春愛 (Paula Jin) 陳麗雅 (Lai-Nga Chan) 曾成淑茹 (Eve Tsang)

差傳部(宣教部):

劉君栢 (Alex Lau) 吳萃龍 (Mickey Ng) 羅關鈺璉(Lynn Lo) 

林景厚(Patrick Lam) 王宇(Wang Yu)

 

門訓部 Discipleship Team:

劉君栢 (Alex Lau) 洪志明 (Phillip Fong)

福音關懷部 Gospel & Care Team:

陳俊仁 (Mark Tan) 洪建發 (Kin Huat Ang) 洪志明 (Phillip Fong)

陳邱秀容 (Tracy Chan) 邱以光、孔林慧絲、李絳紅、周华、鍾振華

文書部 Secretary Team :

馬文芳 (Canmy Ma) 金春愛(Paula Jin) 劉陳麗雅 (Lai-Nga Lau)

國/粵講题安排:李蔣麗珠 (Julie Li )


三語合堂崇拜及翻譯:

章芳權 (Frank Chong) ,協助-馬文芳 (Canmy Ma) 

 

國/粵語堂講員聯絡 Cantonese & Mandarin Speaker Arrangement :
馬文芳 (Canmy Ma)


國/粵講員住宿安排 Cantonese /Mandarin Guest Speaker Accommodation
and Transportation: 馬文芳 (Canmy Ma)


英語堂講員安排 Speaker Arrangement: Mark Tan


青年組講員安排 Speaker Arrangement: Timothy Leung

GDPR: The Committee


保護兒童主任 Designated Child Protection Officer:章盧群美(Esther Chong ) 

 

保護兒童主任 Designated Child Protection Assistant Officer: 洪建發 (Kin Huat Ang)

保護兒童文件管理員 Child Protection Administrator: 金春愛 (Paula Jin) 

 

中文學校:

國語部校長: 季銀偉(Ji Yin Wei)

粵語部校長: 劉陳麗雅 (Lai-Nga Lau)


治喪籌委 Funeral Support Team: 吳萃龍 (Mickey Ng) 曾健明(Ken Tsang)

Church Zoom 安排;劉陳麗雅 (Lai-Nga Lau)


Church IT/ Media 電腦信息/傳媒技術:Frank Chong、Samuel Lee、Timothy Leung 

 

Church PA 音響: 陳維祐(Stanley Chan)


Church Fire Warden 防火主任:鍾振華(Martin Chung)

膳食部:江文峰 (Eric Kong)

總務組聯絡人 Warden co-ordinator:馬文芳 (Canmy Ma)


總務組同工 Warden Team:

郭偉麟(Stanley Kwok) 邱偉光(Danny Yau)

鍾振華(Martin Chung)羅與傑(David Lo)